Вопрос-Ответ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос-Ответ, Задайте вопрос нашему юристу
У жены на работе обязательно требуют сделать ИНН. Законны ли эти требования?
Добрый день!
Требование работодателя о предоставлении ИНН физического лица не законны.
В  ст. 65 ТК РФ указан перечень документов, который необходимо представить при трудоустройстве.  Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН) не указано в качестве документа, который обязан работник представить работодателю.
Таким образом, ТК РФ  запрещает требовать от лица, поступающего на работу  предоставление ИНН. Получение ИНН не является обязательным, но все же для многих работодателей желательным.
Добрый день!Подскажите, если взять очередной оплачиваемый отпуск до декрета, отразится ли это на декретных выплатах? Или выгоднее взять после выхода из декрета?
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)